РУС ENG FIN
Версия для слабовидящих
ОМСУ
Открытые данные
Экономика
Социальная сфера и гражданское общество
Государственные учреждения
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование

Результаты

Администрация Главы Республики Карелия рекомендует подавать документы для государственной регистрации в ФНС России в электронном виде

21.11.19

Администрация Главы Республики Карелия рекомендует подавать документы для государственной регистрации в ФНС России в электронном виде.

Данная возможность подачи реализована на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) и через электронный сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» (далее - электронный сервис) на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/).

При подаче документов на государственную регистрацию необходимо наличие у заявителя усиленной квалифицированной подписи (УКЭП). При отсутствии у заявителя своей УКЭП, предусмотрена, возможность подачи документов в бумажном виде через' государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (далее - МФЦ Карелии). В данном случае документы в электронном виде направляются МФЦ Карелии с использованием своей УКЭП. При подаче документов через МФЦ Карелии следует учитывать, что подпись заявителя заверяется нотариально.

Результат государственной регистрации при подаче документов в электронном виде можно получить удобным для заявителя способом - в электронном виде на электронную почту или на бумаге.

Переход органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия
на указанный формат передачи документов для государственной регистрации позволит:

  1. сэкономить бюджетные средства, так как при подаче документов в электронном виде уплата государственной пошлины не требуется (ст. 333.35 НК РФ);
  2. сократить временные ' затраты на прохождение процедуры государственной регистрации, так как при направлении/получении документов отсутствует необходимость посещать регистрирующий орган (документы, направленные в электронном виде и подписанные УКЭП, равнозначны документам принесенным «на бумаге»);
  3. исключить возможные ошибки при заполнении заявлений, так как в электронном виде осуществляется проверка введенных данных.

Управление ФНС России по Республике Карелия готово оказать консультативную помощь специалистам органов исполнительной власти Республики Карелия и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия по работе с вышеуказанным электронным сервисом.

Контактное лицо: Сузи Наталия Анатольевна 8 (8142) 792-077.


Дата создания: 21.11.2019 09:58
Дата последнего изменения: 21.11.2019 09:59

Курс валют
USD 91.98 up 0.1129
EUR 100.24 up 0.2714
Фотогалерея
Контакты
  • 186910, Республика Карелия пгт. Калевала
    ул.Советская, д. 11
  • понедельник-четверг с 09.00 до 17.15 часов, пятница с 09.00 до 17.00 часов перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
  • (81454) 41105
  • (81454) 41859
  • kalevadm@onego.ru