РУС ENG FIN
Версия для слабовидящих
ОМСУ
Открытые данные
Экономика
Социальная сфера и гражданское общество
Государственные учреждения
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование

Результаты

11 февраля поселок Калевала присоединился к самой масштабной массовой лыжной гонке нашей страны «Лыжня России – 2017».Открыли гонку самые юные.

13.02.17

11 февраля поселок Калевала присоединился к самой масштабной массовой лыжной гонке нашей страны «Лыжня России – 2017». Зимний спортивный праздник, любимый всеми возрастами, собрал на трассе более 150 человек. И все чаще мы видим, что на лыжи встают целыми семьями, а иногда и поколениями. И естественно, есть коллективная составляющая - повод собраться, увидеть знакомых, да и просто прокатиться на лыжах.

На открытии соревнований всех присутствующих приветствовал заместитель Главы районной администрации Н.И.Станкевичус: «Сегодня во всех уголках России проводится массовая лыжная гонка, приятно видеть среди вас людей, неравнодушных к спорту. Вставая на лыжню, вы демонстрируете свое активное отношение к жизни. Ведь, спорт - это источник здоровья и долголетия, активной жизненной позиции. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и удачи».

Всего было 11 забегов отдельно для каждой возрастной группы. Дистанции от 300 м. до 2 км.

Особую праздничную атмосферу создавала веселая музыка. Зрителям и участникам соревнований предлагались горячий чай, вкусная выпечка.
На всем протяжении гонок веселье и заряд бодрости не покидали как участников лыжных гонок, так и зрителей, которые поддерживали спортсменов по всей дистанции.

Открыли лыжную гонку самые юные участники – дошколята Детского сада № 2 п. Калевала. И хочется перечислить каждого из них: Андрей Костевич, Ирина Каллио, Миша Багузов, Арина Кононенко, Валера Семечкин, Ксения Тимонен, Злата Акулова, Рита Едрышова. Принято считать, что обычно родители приучают детей к здоровому образу жизни. Но бывает и так, что сначала дети, раз побывав на «Лыжне России», затем активно вовлекают в спорт своих пап и мам. Спасибо родителям малышей и воспитателю Жанне Тикканен за участие в соревнованиях.

В каждой возрастной группе оказались самые быстрые и ловкие, им и были вручены дипломы победителей, а также шапочки с символикой «Лыжня России».

Все присутствующие получили свидетельства участников «Лыжня России». Самым юным участником стал Андрей Костевич (5 лет), самым опытным участником - Валериян Дмитриев. Каждая семья, участвовавшая в лыжных гонках, была отмечена как «Самая спортивная семейная команда» и их оказалось более 25. Самыми спортивными классами Калевальской школы стали – 1 «б», 2 «б», 3 «б», 4 «б», 4 «в», 5 «а», 7 «б», 8 «б». Более 10 коллективов учреждений, организаций вместе с руководителями вышли на старт. Но, самыми многочисленными стали коллективы Калевальской ЦРБ, Детского сада № 3 и Калевальского Райпо.

Участниками лыжной гонки были как профессионалы, так и любители. И не важно, кто стал победителем. Ведь здоровье, хорошее настроение, новые друзья - это то, ради чего люди приходят на такие акции.

Оргкомитет выражает огромную благодарность всем участникам и болельщикам за участие в зимнем спортивном празднике «Лыжня России», помощникам – волонтерам из КРМОД «Молодежь Калевальского района», работникам ДЮСШ, учителю физкультуры Калевальской СОШ Максиму Глебову, лично Сергею Пискунову, Екатерине Ваулиной и Мирье Шиловой.

Отдельная благодарность индивидуальному предпринимателю Сергею Грушецкому за оказанную спонсорскую помощь.

Оргкомитет


Дата создания: 13.02.2017 16:23
Дата последнего изменения: 13.02.2017 16:29

Курс валют
USD 92.01 down -0.1180
EUR 98.72 up 0.0108
Фотогалерея
Контакты
  • 186910, Республика Карелия пгт. Калевала
    ул.Советская, д. 11
  • понедельник-четверг с 09.00 до 17.15 часов, пятница с 09.00 до 17.00 часов перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
  • (81454) 41105
  • (81454) 41859
  • kalevadm@onego.ru