РУС ENG FIN
Версия для слабовидящих
ОМСУ
Открытые данные
Экономика
Социальная сфера и гражданское общество
Государственные учреждения
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование

Результаты

Приглашаем на сдачу норм ГТО!

27.10.16

HBKCg06HTfw (1).jpg

Жители Калевальского района продолжают сдавать нормы Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - Комплекс ГТО).

Напомним, что Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Чтобы выполнить нормативы ГТО, надо готовиться заранее: бег, прыжки, отжимание, подтягивание, зарядка и т.д. Можно ознакомиться с нормативами для своего возраста на официальном сайте Комплекса ГТО www.gto.ru и попробовать их выполнить самостоятельно, чтобы оценить свои возможности. Также на сайте размещены видеоролики, рассказывающие об упражнениях с демонстрацией их правильного выполнения.

В поселке Калевала Центром тестирования и приема норм ГТО у населения является Калевальская районная детско-юношеская спортивная школа. 

Сейчас в районе идет плановое тестирование учащихся на уроках физкультуры в школах, спортивных секциях и в Центре тестирования. Выпускникам школ, которые в следующем году планируют поступать в вузы, следует обратить особое внимание на сдачу норм ГТО. Значки ГТО в учебных заведениях относятся к индивидуальным достижениям и учитываются приемными комиссиями. За них абитуриенты получают дополнительные баллы, которые добавляются к результатам ЕГЭ. Крайний срок, когда будущие калевальские абитуриенты должны сдать нормативы - 30 марта 2017 года, чтобы успеть получить знаки к началу работы приемных комиссий в вузах.

У нас в районе есть положительный пример сдачи норм ГТО взрослым населением. В сентябре коллектив Детского сада № 3 п. Калевала успешно сдали нормативы Комплекса ГТО. Поздравляем!

Алгоритм действий по выполнению нормативов Комплекса ГТО следующий: 

1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru для получения личного ID номера.

2. Получить медицинский допуск.

3. Подать заявку на выполнение нормативов Комплекса ГТО в Центр тестирования. 
4. Прийти в назначенное время и место для выполнения нормативов Комплекса ГТО. 
5. Выполнить нормативы Комплекса ГТО.

Удостоверение и знак отличия ГТО оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется два раза в год Центром тестирования.

Всех желающих принять участие и испытать свои силы в выполнении норм ГТО приглашаем в Центр тестирования по адресу: п. Калевала, ул. Арви Нумми, д.7, тел. 4-10-05.

Желаем всем удачи в выполнении тестов Комплекса «ГТО»!


Отдел социальной и молодежной политики районной Администрации


Дата создания: 27.10.2016 13:31
Дата последнего изменения: 27.10.2016 13:33

Курс валют
USD 92.26 down -0.3291
EUR 99.71 down -0.5647
Фотогалерея
Контакты
  • 186910, Республика Карелия пгт. Калевала
    ул.Советская, д. 11
  • понедельник-четверг с 09.00 до 17.15 часов, пятница с 09.00 до 17.00 часов перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.
  • (81454) 41105
  • (81454) 41859
  • kalevadm@onego.ru